К чему подбирать межкомнатные двери?

К полу

Очень часто хозяева квартиры или кабинета подбирают оттенок изделия, ориентируясь на ламинат, линолеум и другие напольные покрытия. В таком случае самой интересной и выигрышной позицией будет считаться единое цветовое решение. Но если в комнате белый или серый потолок, а пол достаточно темный, то дверь необходимо приобретать на один-два тона светлее покрытия, тем самым сгладив стилистику помещения.

- К стенам

При выборе оттенка дверного полотна стены в помещении также играют немаловажную роль. Интересными сочетаниями могут быть как полное соответствие цвета обоев или краски с дверьми, так и контраст. Кроме того, можно устанавливать изделие, которое незначительно отличается по цвету от стен. К примеру, дверное полотно, которое темнее обоев на один тон, будет выигрышно выделяться и создаст особое настроение.

К мебели

Среди большинства дизайнеров очень часто используется прием полного сочетания или контраста дверей и мебели. Одним из самых необычных решений является шпонированное дверное полотно, которое имеет два разных оттенка с каждой стороны. Это необходимо тогда, когда оба помещения между собой полностью противоположны по стилю и оттенкам. Такое изделие выполняется только на заказ и стоит довольно приличную сумму.