Двери в ванную комнату или как выбрать дверь в ванную комнату

При выборе межкомнатных дверей, каждый покупатель задумывается, а подойтет ли выбранная модель по эксплуатационным свойствам в ванную комнату, ведь ванная комната это помещение с повышенной влажностью. В первую очередь стоит отталкиваться от качества приобретаемого изделия.

dveri_shpon

1

Если речь идет о массиве дерева (сосна, дуб и тд)

то массив должен быть сухой, полотно должно состоять из переклеенного бруса, каркас скреплен специальными стяжными саморезами, ну и дверное полотно покрыто базовым слоем грунта и несколькими слоями лака.

2

Когда вы покупаете шпонированную дверь, убедитесь

что на верхнем срезе дверного полотно, проглядывается переклеенный массив дерева, на который приклеена толстая МДФ подложка и в свою очередь, на которой приклеен шпон, методом горячего прессования. Важно отметить, чтобы шпонированная дверь, также была хорошо покрыта специальным лаком

dveri_laminatin
b5a3603d0_430x333

3

Двери с ПВХ-покрытием, также относятся к влагостойким

так как пластиковое покрытие (ПВХ), само по себе будет влагоотталкивающее. Двери с ПВХ-покрытием изготавливаются, методом вакуумно-мембранного прессования или обертывания. Данное покрытие подплавляется под температурой и обертывает деревянную основу.

Очень важно учесть, что покупая дешевый ценовой сегмент межкомнатных дверей, вы экономите прежде всего на качестве продукта, а следовательно, низкие экспуатационные  характеристики двери, минимальный срок службы и тд.