Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

   В настоящее время межкомнатные двери имеют не только функцию защиты от посторонних глаз, сквозняков, запахов и шума, но и обладают эстетической красотой. Благодаря окраске дверные полотна создают гармонию с общим интерьером, придают особую атмосферу и даже влияют на настроение и самочувствие. Поэтому так важно оценить обстановку в помещении и правильно подобрать цвет межкомнатных дверей.

   В магазине дверей Геона-Сервис представлена палитра из более 120 эксклюзивных оттенков. Посмотреть цвета можно на этой странице.

thumb2-f5a81b9bb2dd4ea10eacda227ddfb601
01.

Светлые оттенки

Самыми популярными светлыми оттенками считаются нежно-серый, белоснежный, ясень, слоновая кость и бук. Такие двери являются универсальным вариантом, который гармонирует с любым интерьером. Светлые дверные полотна зрительно увеличивают помещение, создают эффект праздничности, нарядности и в то же время легкости и уюта. Все перечисленные тона положительно влияют на психологическое здоровье и настроение.

02.

Темные оттенки

Из популярных темных оттенков можно смело выделить коричневый, черный, венге, каштан, темный дуб. Такие цвета придают помещению изысканность, современность и презентабельность. Они приковывают к себе взор и становятся центральным предметом интерьера.

03.

Необычные тона

Любители смелых решений по достоинству оценивают межкомнатные изделия оригинальных цветов. Например, ярко-красная дверь придает уникальность стилю винтаж, а также делает гармоничным общий интерьер помещения. Элегантный и изящный синий легко вписывается в классику, а яркий, насыщенный желтый цвет поднимает настроение и борется с хандрой.